PROGRAMME TV

 

Chaine Programme Progression
TF1 Reportages découverte
65%
France 2 Tout compte fait
34%
France 3 Les grands du rire
44%
Canal+ Le cercle
75%
France 5 Le dernier refuge
23%
M6 Scènes de ménages
81%
Arte Le ruisseau
8%
D8 Tennis
18%
W9 Mulan 2 : La mission de l'empereur
51%
TMC Cold Case : affaires classées
7%
NT1 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
14%
NRJ 12 The Middle
15%
La Chaîne Parlementaire / Public Sénat Rembob'Ina
14%
France 4 Tennis
21%
BFM TV Priorité au décryptage
31%
i>Télé Le carrefour de l'info
66%
D17 American Pickers, la brocante made in USA
17%
Gulli Pokémon
75%
France Ô Une nounou en voyage : Mission Ile Maurice
54%
HD1 Section de recherches
67%
L\'Equipe 21 Rallycross
88%
6ter Les rois de la réno
29%
Numéro 23 Indices
5%
RMC Découverte Les maîtres de l'auto
14%
Chérie 25 Snapped : les femmes tueuses
87%
Paris Première Kaamelott
99%
Canal+ sport Late Football Club
73%
Canal+ cinéma Double face
38%
Planète + Paris, la ville à remonter le temps
20%
LCI - La Chaîne Info Le brunch de l'actu
61%
Eurosport Tennis
41%
TF1
Heure Programme
13:30 Reportages découverte
65%
14:45 Grands reportages
16:00 Les docs du week-end
17:50 50mn Inside
19:05 50mn Inside
19:50 Les apprentis du goût
19:55 Météo
20:00 Journal
20:35 Habitons demain
20:37 Tirage du Loto
20:40 Merci
20:45 Météo
20:50 Quotidien express
21:00 The Voice, la plus belle voix
23:35 The Voice
France 2
Heure Programme
14:00 Tout compte fait
34%
14:55 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre
15:55 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre
16:40 Affaire conclue : la vie des objets
16:45 Bons baisers d'Europe
17:45 Joker
18:40 N'oubliez pas les paroles
19:15 N'oubliez pas les paroles
19:51 Météo 2
20:00 Journal 20h00
20:30 Un si grand soleil
21:00 Notre-Dame de Paris, le grand concert
23:40 On n'est pas couché
France 3
Heure Programme
13:35 Les grands du rire
44%
15:15 Côté jardins
16:15 Les carnets de Julie
17:15 Trouvez l'intrus
17:55 Questions pour un super champion
19:00 19/20 : Journal régional
19:30 19/20 : Journal national
20:00 Vu
20:10 Météo régionale
20:15 Zorro
20:40 Tout le sport
20:55 Ma maison de A à Z
20:57 Météo
21:05 Commissaire Magellan
22:40 Commissaire Magellan
Canal+
Heure Programme
13:45 Le cercle
75%
14:30 Mission : Impossible, Fallout
16:50 Canal Sports Club
17:00 Guingamp / Marseille
18:50 Canal Sports Club
19:40 Bonsoir !
20:40 Groland le zapoï
21:05 Opération Beyrouth
22:50 Jour de foot
23:50 Grand format : Canal Sports Club
00:00 Ma femme offerte
France 5
Heure Programme
14:05 Le dernier refuge
23%
15:05 Cap sur les Petites Antilles
16:00 La magie de Stonehenge
17:00 Panama, au-delà du canal
17:45 Votre première fois
17:50 C dans l'air
19:00 C l'hebdo
20:00 C l'hebdo la suite
20:20 La fabrique du mensonge
20:50 Echappées belles
22:25 Passage des arts
22:30 20 000 lieues sous les mers
23:55 L'oeil et la main
M6
Heure Programme
13:30 Scènes de ménages
81%
14:30 Chasseurs d'appart'
19:45 Le 19.45
20:15 Météo
20:25 Scènes de ménages
21:00 MacGyver
21:55 MacGyver
22:45 MacGyver
23:35 MacGyver
Arte
Heure Programme
14:15 Le ruisseau
8%
15:00 L'énigme de la tombe celte
16:25 Invitation au voyage
17:05 360°-GEO
17:50 Caucase, le moine et ses enfants
18:35 Arte reportage
19:30 Le dessous des cartes
19:45 Arte journal
20:05 28 minutes samedi
20:50 Equus
22:20 Incroyables bébés
23:15 Le monde secret des jumeaux
D8
Heure Programme
13:25 Tennis
18%
18:30 Pas fachile
18:45 Les Terriens du samedi !
21:05 Le grand bêtisier des enfants
22:05 Le grand bêtisier des enfants
23:10 Le grand bêtisier de Pâques
W9
Heure Programme
13:30 Mulan 2 : La mission de l'empereur
51%
15:05 Aladdin et le roi des voleurs
16:40 Tarzan 2
18:10 Kaamelott
20:55 Météo
21:00 Les Simpson
21:30 Les Simpson
21:50 Les Simpson
22:20 Les Simpson
22:50 Les Simpson
23:15 Les Simpson
23:40 Les Simpson
TMC
Heure Programme
14:15 Cold Case : affaires classées
7%
15:10 Cold Case : affaires classées
16:05 Cold Case : affaires classées
16:55 Cold Case : affaires classées
17:50 Cold Case : affaires classées
18:50 Les mystères de l'amour
19:50 Les mystères de l'amour
20:55 De l'@stuce à l'assiette
21:00 Columbo
22:50 90' Enquêtes
NT1
Heure Programme
14:10 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
14%
15:10 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
16:20 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
17:25 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
18:35 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
19:40 Tattoo Cover : Sauveurs de tatouages
20:55 Chroniques criminelles
22:45 Chroniques criminelles
NRJ 12
Heure Programme
14:15 The Middle
15%
14:40 The Middle
15:05 The Middle
15:30 The Middle
16:05 Les anges 11, En route pour l'aventure
17:05 Les anges 11, En route pour l'aventure
18:00 Les anges 11, En route pour l'aventure
18:55 Les anges 11, En route pour l'aventure
19:55 Les anges 11, En route pour l'aventure
21:00 Young Sheldon
21:25 Young Sheldon
21:50 Young Sheldon
22:15 Young Sheldon
22:40 The Big Bang Theory
23:05 The Big Bang Theory
23:30 The Big Bang Theory
23:55 The Big Bang Theory
La Chaîne Parlementaire / Public Sénat
Heure Programme
14:00 Rembob'Ina
14%
16:10 Circo
16:30 Sénat 360
18:00 Sénat en action
18:30 Has#tag
19:00 Ma voix compte
19:30 Le magazine de l'emploi
20:00 Livres & vous...
21:00 ONU : la bataille de de Gaulle, 1944-1945
22:00 Un monde en docs
22:30 La Bleuite, l'autre guerre d'Algérie
23:30 Rachel, l'autisme à l'épreuve de la justice
France 4
Heure Programme
14:00 Tennis
21%
15:30 Champions d'exception
15:50 Bons plans
16:00 Tennis
17:30 Une saison en Indonésie
18:15 Une saison en Indonésie
18:50 Une saison en Indonésie
19:20 Une saison en Indonésie
19:55 Une saison en Indonésie
20:25 Une saison en Indonésie
20:50 Clermont-Auvergne (Fra) / Harlequins (Gbr)
22:50 Champions d'exception
23:00 Les derniers jours des dinosaures
BFM TV
Heure Programme
14:00 Priorité au décryptage
31%
15:00 Non Stop
17:00 Priorité au décryptage
18:00 7 jours BFM
20:00 Le 20h Week-end
21:00 7 jours BFM
22:30 Week-end direct
00:00 Le journal de la nuit
i>Télé
Heure Programme
13:00 Le carrefour de l'info
66%
15:00 Le carrefour de l'info
16:50 L'hebdo de l'éco
17:00 Le carrefour de l'info
20:00 Edition du soir
00:00 L'édition de la nuit
D17
Heure Programme
14:10 American Pickers, la brocante made in USA
17%
15:00 American Pickers, la brocante made in USA
15:40 Le top quotidien
16:00 Au coeur de l'enquête
16:50 Au coeur de l'enquête
17:40 Au coeur de l'enquête
18:40 Pawn Stars, les rois des enchères
19:05 Pawn Stars, les rois des enchères
19:30 Pawn Stars, les rois des enchères
20:00 Pawn Stars, les rois des enchères
20:25 Pawn Stars, les rois des enchères
20:50 Le top quotidien
21:00 Supergirl
21:50 Supergirl
22:40 Supergirl
23:30 Enquête très spéciale
Gulli
Heure Programme
14:00 Pokémon
75%
14:25 Gu'live
14:30 Beyblade Burst
15:00 Gu'live
15:05 Nexo Knights, les chevaliers du futur
15:35 Gu'live
15:40 Nexo Knights, les chevaliers du futur
16:05 Gu'live
16:10 Adventure Time
16:21 Adventure Time
16:35 Adventure Time
16:46 Adventure Time
17:00 Objectif Blake !
17:11 Objectif Blake !
17:25 Objectif Blake !
17:36 Objectif Blake !
17:50 Zig & Sharko
17:57 Zig & Sharko
18:04 Zig & Sharko
18:15 Oggy et les cafards
18:22 Oggy et les cafards
18:29 Oggy et les cafards
18:40 Zig & Sharko
18:47 Zig & Sharko
18:55 Zig & Sharko
19:05 Magic : Famille féerique
19:16 Magic : Famille féerique
19:30 Dragons : par-delà les rives
19:53 Dragons : par-delà les rives
20:15 Dragons : par-delà les rives
20:45 G ciné
20:55 LEGO Jurassic World
21:18 LEGO Jurassic World
21:45 LEGO Jurassic World
22:15 Shrek fais-moi peur
22:36 Le fantôme de Lord Farquaad
22:48 Shrek : Le cochon qui criait au loup-garou
23:00 Shrek : La star de Fort Fort Lointain
23:06 Madagascar à la folie
23:40 Gawayn
23:50 Gawayn
France Ô
Heure Programme
13:30 Une nounou en voyage : Mission Ile Maurice
54%
15:00 Un parfum de Caraïbes
16:39 Spot campagne FTV HD
16:40 Le raid des Alizés
17:35 Le Balajuan
18:00 Le Balajuan
18:30 Infô soir
18:45 Médecine d'outre-mer
19:40 De l'or sous la tôle
20:00 De l'or sous la tôle
20:30 Loca Terre
20:35 Loca Terre
20:40 Loca Terre
20:47 Villa Karayib
20:50 Villa Karayib
20:54 Spot campagne FTV HD
20:55 Bakhita
22:40 Bakhita
HD1
Heure Programme
13:35 Section de recherches
67%
14:40 Section de recherches
15:45 Section de recherches
16:45 Section de recherches
17:50 Profilage
18:50 Profilage
19:50 Profilage
21:00 Joséphine, ange gardien
22:45 Joséphine, ange gardien
L\'Equipe 21
Heure Programme
12:55 Rallycross
88%
14:30 Avant-course
15:00 Motocyclisme
21:00 Catch
22:00 Catch
23:00 Catch
00:00 Motocyclisme
6ter
Heure Programme
14:10 Les rois de la réno
29%
14:40 Les rois de la réno
15:05 Les rois de la réno
15:30 Les rois de la réno
15:55 Les rois de la réno
16:25 Norbert, commis d'office
17:55 Norbert, commis d'office
19:25 Norbert, commis d'office
21:00 Rénovation impossible
21:50 Rénovation impossible
22:40 Rénovation impossible
23:30 Rénovation impossible
Numéro 23
Heure Programme
14:15 Indices
5%
15:25 Enquête, les premières 48h
16:30 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
17:25 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
18:20 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
19:15 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
20:05 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
20:54 Grands documents
20:55 Hors de contrôle
21:54 Grands documents
21:55 Hors de contrôle
22:54 Grands documents
22:55 Hors de contrôle
23:54 Grands documents
23:55 24 juillet 2013 : le train fou
RMC Découverte
Heure Programme
14:10 Les maîtres de l'auto
14%
15:10 Les constructeurs de l'extrême
16:00 Les constructeurs de l'extrême
16:50 Les constructeurs de l'extrême
17:45 Les constructeurs de l'extrême
18:30 Les constructeurs de l'extrême
19:20 Les constructeurs de l'extrême
20:05 Les constructeurs de l'extrême
20:50 Shipping Wars : livraison impossible
21:20 Shipping Wars : livraison impossible
21:50 Shipping Wars : livraison impossible
22:20 Shipping Wars : livraison impossible
22:50 Shipping Wars : livraison impossible
23:20 Shipping Wars : livraison impossible
23:50 Shipping Wars : livraison impossible
Chérie 25
Heure Programme
13:35 Snapped : les femmes tueuses
87%
14:25 Snapped : les femmes tueuses
15:25 Snapped : les femmes tueuses
16:20 Sous les jupons de l'histoire
17:25 Sous les jupons de l'histoire
18:35 Sous les jupons de l'histoire
19:50 Sous les jupons de l'histoire
21:00 Downton Abbey
22:00 Downton Abbey
23:05 Les enquêtes impossibles
Paris Première
Heure Programme
10:00 Kaamelott
99%
14:20 Supercopter
15:05 Supercopter
15:55 Supercopter
16:55 Supercopter
17:50 Amicalement vôtre
18:45 Amicalement vôtre
19:50 Amicalement vôtre
20:50 Gentlemen déménageurs
22:40 Rire de tout : la fin d'une époque ?
Canal+ sport
Heure Programme
13:35 Late Football Club
73%
14:35 Fractionné
14:50 Grenoble / Lens
16:50 D1 le mag
17:05 Hockey sur glace
18:35 Highlanders / Blues
20:10 Sport Reporter
20:45 Golf
00:00 Guingamp / Marseille
Canal+ cinéma
Heure Programme
13:35 Double face
38%
15:30 Le cercle
16:20 Le 12e homme
18:30 Les évadés de Maze
20:00 Tchi tcha
20:50 L'île aux chiens
22:30 Wonder Wheel
Planète +
Heure Programme
14:00 Paris, la ville à remonter le temps
20%
15:35 Energy Observer, l'odyssée du futur
16:30 Energy Observer, l'odyssée du futur
17:25 Chefs de guerre
18:20 Chefs de guerre
19:10 Les cuirassés de la savane
20:05 American Pickers, la brocante made in USA
20:55 American Pickers, la brocante made in USA
21:35 American Pickers, la brocante made in USA
22:20 American Pickers, la brocante made in USA
23:05 American Pickers, la brocante made in USA
23:55 Nazis : de l'ascension à la chute
LCI - La Chaîne Info
Heure Programme
13:15 Le brunch de l'actu
61%
15:00 Journal
15:10 Au coeur de la course
15:30 En pleine forme
16:00 Journal
16:15 L'essentiel
16:30 Le grand document
18:00 Journal
18:10 24 heures le week-end
20:00 Journal
20:10 Tout un monde
20:20 LCI grand format
22:30 Journal
22:40 LCI grand format
Eurosport
Heure Programme
13:30 Tennis
41%
15:30 Tennis
17:30 Eurosport Tennis Club
18:30 Tennis
19:55 Eurosport 2 News
20:00 Snooker
22:55 Eurosport 2 News
23:00 Equitation