PROGRAMME TV

 

Chaine Programme Progression
TF1 Journal
37%
France 2 Journal 13h00
27%
France 3 Météo à la carte
29%
Canal+ The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
53%
France 5 Entrée libre
18%
M6 Météo
23%
Arte Arte regards
32%
D8 William à midi !
44%
W9 Malcolm
89%
TMC Friends
54%
NT1 Secret Story
66%
NRJ 12 Les vacances des Anges
92%
La Chaîne Parlementaire / Public Sénat Le journal des territoires
37%
France 4 Frankie et les Zhuzhus Pets
13%
BFM TV Midi-15h
40%
i>Télé Le carrefour de l'info
59%
D17 Top clip
42%
Gulli Robot Trains
14%
France Ô Les îles de Guadeloupe à la trace
57%
HD1 Une histoire, une urgence
70%
L\'Equipe 21 Pétanque
19%
6ter La petite maison dans la prairie
48%
Numéro 23 Le crime parfait n'existe pas
22%
RMC Découverte Wheeler Dealers : occasions à saisir
62%
Chérie 25 Le jour où tout a basculé
54%
Paris Première Modern Family
81%
Canal+ sport Toulon / Racing 92
1%
Canal+ cinéma Sisters
10%
Planète + Despot Housewives
75%
LCI - La Chaîne Info La grande édition de midi
71%
Eurosport Patinage artistique
69%
TF1
Heure Programme
13:00 Journal
37%
13:30 Petits plats en équilibre
13:40 Météo
13:55 L'admirateur secret de Noël
15:40 Les 12 cadeaux de Noël
17:10 Quatre mariages pour une lune de miel
18:15 Bienvenue chez nous
19:20 Demain nous appartient
19:55 Météo
20:00 Journal
20:35 My Million
20:40 Météo
20:45 Nos chers voisins
20:50 C'est Canteloup
21:00 Une famille formidable
21:55 Une famille formidable
23:05 Tirage de l'Euro Millions
23:09 New York Unité Spéciale
23:55 New York Unité Spéciale
France 2
Heure Programme
13:00 Journal 13h00
27%
13:41 Météo 2
13:44 Consomag
13:47 Expression directe
13:55 Ça commence aujourd'hui
15:00 Je t'aime, etc
16:00 Affaire conclue, tout le monde a quelque chose à vendre
16:55 Chéri(e), c'est moi le chef !
18:00 Tout le monde a son mot à dire
18:45 N'oubliez pas les paroles
19:18 Campagne relative à la signalétique jeunesse
19:20 N'oubliez pas les paroles
19:55 Météo 2
20:00 Journal 20h00
20:35 Météo 2
20:36 Tous les bonheurs de l'enfance
20:39 Image du jour : Rugby test match
20:40 Vu
20:45 Alcaline
20:50 Parents mode d'emploi
20:55 Jeunesses hitlériennes, l'endoctrinement d'une nation
22:55 Magda Goebbels, la première dame du IIIe Reich
23:50 Les enfants du péché
France 3
Heure Programme
12:55 Météo à la carte
29%
13:50 Rex
14:35 Rex
15:20 Rex
16:05 Un livre, un jour
16:10 Des chiffres et des lettres
16:50 Harry
17:30 Slam
18:10 Questions pour un champion
18:45 Objectif indépendance
19:00 19/20 : Journal régional
19:18 19/20 : Edition locale
19:30 19/20 : Journal national
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
20:18 On a la solution
20:20 Météo régionale
20:25 Plus belle la vie
20:55 La forêt
21:45 La forêt
22:45 Parlons passion
22:48 Météo
22:50 Grand Soir 3
23:25 Météo régionale
23:30 Le pitch cinéma
23:35 Le beau monde
Canal+
Heure Programme
12:50 The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
53%
13:30 Billions
14:25 Billions
15:25 Tchi tcha
16:14 Serge le mytho
16:15 Moi, Daniel Blake
17:55 Canalbis
18:07 Catherine et Liliane
18:15 Flash pap'
18:35 L'info du vrai : l'info
18:45 L'info du vrai
19:45 L'info du vrai 20h l'événement
20:20 L'info du vrai 20h la culture
20:40 Canalbis
20:59 Catherine et Liliane
21:05 Snowden
23:15 Tchi tcha
France 5
Heure Programme
13:05 Entrée libre
18%
13:40 Le magazine de la santé
14:40 Allô, docteurs !
15:15 Une famille dans la brousse
15:40 Les maîtres du thé
16:35 Nationale 7, à voir et à manger
17:30 C à dire ?!
17:45 C dans l'air
19:00 C à vous
20:00 C à vous la suite
20:20 Entrée libre
20:45 Parlons passion
20:55 Tsunamis, du mythe à la réalité
21:40 Le nouveau sarcophage de Tchernobyl
22:35 Expression directe
22:40 C dans l'air
23:45 C à vous
M6
Heure Programme
13:10 Météo
23%
13:15 Scènes de ménages
14:00 Une famille pour Noël
15:45 Coup de foudre à trois temps
17:30 Les reines du shopping
18:40 Chasseurs d'appart'
19:45 Le 19.45
20:10 Météo
20:25 Scènes de ménages
21:00 Le meilleur pâtissier
23:20 Le meilleur pâtissier, à vos fourneaux !
Arte
Heure Programme
13:00 Arte regards
32%
13:35 Dans la chaleur de la nuit
15:40 Les îles de Sa Majesté
16:30 Invitation au voyage
17:10 X:enius
17:35 Des vignes et des hommes
18:05 Les mille et une Turquie
19:00 La France sauvage
19:45 Arte journal
20:05 28 minutes
20:48 Thema
20:50 La planète lait
22:20 Entretien
22:35 La loi de la banane
23:30 Une cheffe et sa bonne étoile
D8
Heure Programme
12:40 William à midi !
44%
13:50 Inspecteur Barnaby
15:25 Inspecteur Barnaby
17:45 C'est que de la télé !
19:05 TPMP : première partie
20:10 Touche pas à mon poste !
21:00 Dr Foster
22:00 Dr Foster
23:10 Le mal en elle
W9
Heure Programme
12:40 Malcolm
89%
13:15 Malcolm
13:40 Malcolm
14:10 Malcolm
14:30 Malcolm
15:05 Malcolm
15:35 Malcolm
15:55 Malcolm
16:20 Malcolm
16:50 Un dîner presque parfait
17:55 Un dîner presque parfait
18:50 Les Marseillais vs le reste du monde
19:50 Les Marseillais vs le reste du monde
20:50 Météo
20:55 Le message de Madénian et VDB
21:00 Blue Bloods
21:45 Blue Bloods
22:30 Blue Bloods
23:20 Blue Bloods
TMC
Heure Programme
12:55 Friends
54%
13:25 Friends
13:50 TMC info
13:55 Columbo
16:00 Dr House
16:55 Dr House
17:40 Dr House
18:35 L'avant Quotidien
19:20 Quotidien, première partie
19:40 Quotidien
20:55 Simplissime
21:00 Florence Foresti : Mother Fucker
22:50 Florence Foresti fait des sketches à La Cigale
NT1
Heure Programme
12:25 Secret Story
66%
13:35 Total rénovation : ma maison sur-mesure
14:25 Total rénovation : ma maison sur-mesure
15:15 Total rénovation : ma maison sur-mesure
16:10 Total rénovation : ma maison sur-mesure
17:10 Secret Story
18:20 Secret Story
19:30 Secret Story
20:10 Secret Story
20:55 Lolywood
21:00 Retour vers le futur
23:10 Retour vers le futur : 30 ans d'un film culte
NRJ 12
Heure Programme
12:25 Les vacances des Anges
92%
13:15 En fait
13:25 Tellement vrai
15:10 Tellement vrai
16:50 En fait
17:05 Hollywood Girls
18:00 Hollywood Girls
19:00 The Big Bang Theory
19:25 The Big Bang Theory
19:55 The Big Bang Theory
20:25 The Big Bang Theory
20:45 En fait
20:55 Meurtre à la Maison Blanche
23:00 Countdown
La Chaîne Parlementaire / Public Sénat
Heure Programme
13:00 Le journal des territoires
37%
13:30 Territoires d'infos
14:00 Questions d'actualité
15:00 Questions au gouvernement
16:10 Questions d'actualité
16:30 Sénat 360
18:00 Déshabillons-les
18:30 On va plus loin
19:30 Essentiel questions au Gouvernement
19:35 Ça vous regarde
20:30 Corée, l'impossible réunification ?
21:25 Droit de suite
22:00 On va plus loin
23:00 Déshabillons-les
23:30 Ça vous regarde
France 4
Heure Programme
13:10 Frankie et les Zhuzhus Pets
13%
13:19 Consomag
13:25 Une saison au zoo
14:00 Une saison au zoo
14:35 Une saison au zoo
15:05 Une saison au zoo
15:35 Le Petit Prince
15:55 Le Petit Prince
16:17 L'homme le plus petit du monde
16:20 Ninjago
16:50 Ninjago
17:15 Ninjago
17:45 Angelo la débrouille
17:55 Angelo la débrouille
18:10 Les as de la jungle à la rescousse
18:20 Les as de la jungle à la rescousse
18:35 Les as de la jungle à la rescousse
18:50 Défis cobayes
19:20 Défis cobayes
20:00 Un gars, une fille
20:10 Un gars, une fille
20:15 Un gars, une fille
20:25 Un gars, une fille
20:30 Un gars, une fille
20:35 Un gars, une fille
20:40 Un gars, une fille
20:48 Bien évidemment
20:50 Monte le son, la quotidienne
20:55 Cold Case, affaires classées
21:40 Cold Case, affaires classées
22:25 Cold Case, affaires classées
23:10 Sherlock
BFM TV
Heure Programme
12:00 Midi-15h
40%
15:00 Non Stop
18:00 BFM Story
19:00 19h Ruth Elkrief
20:00 Le 20h politique
20:30 Le 20h30 Live
21:00 News et compagnie
22:00 Grand angle
00:00 Le journal de la nuit
i>Télé
Heure Programme
12:00 Le carrefour de l'info
59%
14:00 Le magazine
17:00 Les voix de l'info
18:00 Les voix de l'info
19:00 Punchline
20:00 20h Foot
21:00 Les voix de l'info
22:00 Le grand JT
22:30 L'info du vrai
23:30 L'édition de la nuit
D17
Heure Programme
12:15 Top clip
42%
14:30 Top 2000
15:45 Top France
17:00 Top albums
18:05 Pawn Stars, les rois des enchères
18:30 Pawn Stars, les rois des enchères
18:55 Pawn Stars, les rois des enchères
19:20 Pawn Stars, les rois des enchères
19:50 Pawn Stars, les rois des enchères
20:15 Pawn Stars, les rois des enchères
20:50 DC : Legends of Tomorrow
21:40 DC : Legends of Tomorrow
22:30 DC : Legends of Tomorrow
23:20 DC : Legends of Tomorrow
Gulli
Heure Programme
13:08 Robot Trains
14%
13:30 C'est pas sorcier
14:05 C'est pas sorcier
14:40 G ciné
14:45 Parents, un jeu d'enfant
14:50 Wazup
15:00 Zig & Sharko
15:07 Zig & Sharko
15:14 Zig & Sharko
15:20 Zig & Sharko
15:30 Zig & Sharko
15:37 Zig & Sharko
15:44 Zig & Sharko
15:50 Zig & Sharko
16:00 Zig & Sharko
16:07 Zig & Sharko
16:13 Zig & Sharko
16:20 Yo-kai Watch
16:30 Yo-kai Watch
17:00 Power Rangers Ninja Steel
17:30 Power Rangers Dino Super Charge
18:00 Bienvenue chez les Loud
18:11 Bienvenue chez les Loud
18:27 Bienvenue chez les Loud
18:38 Bienvenue chez les Loud
18:55 Roi Julian ! L'élu des lémurs
19:20 Franky
20:15 Franky
20:38 Wazup
20:55 L'histoire sans fin II : un nouveau chapitre
22:35 L'histoire sans fin
France Ô
Heure Programme
13:10 Les îles de Guadeloupe à la trace
58%
13:12 Les îles de Guadeloupe à la trace
13:17 Les îles de Guadeloupe à la trace
13:21 Les îles de Guadeloupe à la trace
13:30 Plus belle la vie, la collec'
13:55 Plus belle la vie, la collec'
14:20 Plus belle la vie, la collec'
14:45 Plus belle la vie, la collec'
15:10 Plus belle la vie, la collec'
15:35 Plus belle la vie, la collec'
16:00 Plus belle la vie, la collec'
16:25 Cut
16:50 Cut
17:15 Cut
17:45 #Flash Talk
17:55 Tout de suite l'Infô soir
18:30 Infô soir
18:50 Couleurs sport confidences
18:55 Les témoins d'outre-mer
19:50 Hawaiki nui, le voyage de la méduse
20:39 Maui et Coco
20:43 Maui et Coco
20:55 Détectives
21:50 Détectives
22:35 Détectives
23:25 Détectives
HD1
Heure Programme
12:50 Une histoire, une urgence
71%
13:20 Une histoire, une urgence
14:00 Mission : Evelyne
14:05 Urgences
14:50 Urgences
15:45 Urgences
16:35 Urgences
17:30 Grey's Anatomy
18:20 Grey's Anatomy
19:05 Grey's Anatomy
20:00 Grey's Anatomy
21:00 Section de recherches
21:55 Section de recherches
22:55 Section de recherches
L\'Equipe 21
Heure Programme
13:00 Pétanque
19%
14:00 Biathlon
14:45 Curling
17:45 L'Équipe d'Estelle
19:45 L'Équipe du soir
20:45 La grande soirée
21:30 L'Équipe de la mi-temps
21:45 La grande soirée
22:35 L'Équipe du soir
00:00 L'Équipe du soir
6ter
Heure Programme
12:40 La petite maison dans la prairie
48%
13:45 La petite maison dans la prairie
14:50 La petite maison dans la prairie
15:30 D&CO jardin
16:25 D&CO, une semaine pour tout changer
17:20 Charmed
18:20 Charmed
19:10 Charmed
20:00 Charmed
21:00 Dormir avec le diable
22:45 Le fil du rasoir
Numéro 23
Heure Programme
13:00 Le crime parfait n'existe pas
22%
13:50 Le crime parfait n'existe pas
14:45 Le crime parfait n'existe pas
15:35 Le crime parfait n'existe pas
16:30 Révélations
18:20 Pitbulls et prisonniers
19:15 Pitbulls et prisonniers
20:10 Pitbulls et prisonniers
20:55 Vous êtes libre ?
22:50 La volière aux enfants
RMC Découverte
Heure Programme
12:40 Wheeler Dealers : occasions à saisir
62%
13:30 Wheeler Dealers : occasions à saisir
14:20 Wheeler Dealers : occasions à saisir
15:15 Wheeler Dealers : occasions à saisir
16:15 Les derniers Alaskiens
17:10 Les derniers Alaskiens
18:05 Les derniers Alaskiens
18:55 Les derniers Alaskiens
19:50 Les derniers Alaskiens
20:50 Embarqué
21:55 Démineurs : face à la menace terroriste
23:35 Embarqué
Chérie 25
Heure Programme
12:55 Le jour où tout a basculé
54%
13:25 Le jour où tout a basculé
13:55 Le jour où tout a basculé
14:25 Le jour où tout a basculé
14:55 Le jour où tout a basculé
15:25 Le jour où tout a basculé
15:55 Le jour où tout a basculé
16:25 Le jour où tout a basculé
17:00 C'est mon choix
18:00 C'est mon choix
19:00 Tous pour un
19:55 Tous pour un
20:55 Raisons d'Etat
00:00 Ma fille en danger
Paris Première
Heure Programme
12:55 Modern Family
81%
13:15 Numb3rs
14:05 Numb3rs
14:55 Numb3rs
15:45 Numb3rs
16:35 Numb3rs
17:20 Elementary
18:05 Elementary
19:00 Elementary
19:55 Elementary
20:50 Inspecteur Lavardin
22:40 Poulet au vinaigre
Canal+ sport
Heure Programme
13:10 Toulon / Racing 92
1%
14:50 Golf+, le mag
15:50 FC Séville (Esp) / Liverpool (Gbr)
17:55 Le K Benzema
20:00 Zapsport
20:10 Sport Reporter
20:45 Hockey sur glace
22:15 Voile
22:40 Late Football Club
23:40 Golf+, le mag
Canal+ cinéma
Heure Programme
13:00 Sisters
10%
14:57 La séance du Cercle
15:00 Le poids de l'eau
16:52 Opérations spéciales
16:53 Hold-Up
18:20 Top of the Shorts
18:45 Le client
20:47 Jour de cinéma
20:50 A War
22:40 No Way Out
Planète +
Heure Programme
12:30 Despot Housewives
75%
13:25 Anonymous : histoire de l'hacktivisme
14:30 Au coeur du cerveau
15:20 Au coeur du cerveau
16:10 Mystérieuses momies
17:00 Mystérieuses momies
17:45 Grande barrière de corail
18:40 Monster Bug Wars !
19:15 On n'est pas que des cobayes !
20:05 American Pickers, la brocante made in USA
20:55 La Chine antique
21:45 La Chine antique
22:40 La Chine antique
23:40 Expédition Atlantide
LCI - La Chaîne Info
Heure Programme
12:00 La grande édition de midi
71%
13:40 Au coeur de la course
14:00 Journal
14:10 La République LCI
15:00 Journal
15:10 Le 15h00
16:00 Journal
16:10 Le 16h00
17:00 Journal
17:10 Le débat
18:00 Journal
18:10 24 heures Pujadas, l'info en questions
20:00 Journal
20:10 Politiquement show
21:00 Journal
21:10 Le 21h00
22:00 24 heures Pujadas, l'info en questions
00:00 Journal
Eurosport
Heure Programme
12:30 Patinage artistique
69%
13:30 Chasing History
14:00 Snooker
18:00 Equitation
19:00 Watts
19:25 Eurosport 2 News
19:30 Spirit of Yachting
20:00 Snooker
23:55 Eurosport 2 News
00:00 Automobilisme